В мире / 25 декабрь 2022

Американский обозреватель не увидел единства взглядов Байдена и Зеленского

Фотография получена из открытых источников. Фотография получена из открытых источников.

 Обозреватель одного из американских изданий предположил, что встреча Зеленского и Байдена показала всем, что между главами двух государств произошел раскол в видении дальнейшего развития событий на Украине.

 Напомним, что не смотря на военные действия , президент Украины смог приехать в Соединенные Штаты. Для многих американских политиков этот приезд стал неожиданностью. Стало известно, что готовился он долгое время. И как заявили в Белом Доме, приезд Зеленского в Штаты дал возможность Путину понять, что Америка всегда будет стоять на защите интересов Украины.

Понятно, что это событие стало муссироваться в прессе, обрастая все новыми предположениями. В Кремле так же прокомментировали встречу двух лидеров. Там отметили, что по всей видимости, стороны не намерены заканчивать военные действия. Во время общения двух глав не было намеков на прекращение и реальное желание сеть за стол переговоров. И это очень грустно.

 Что касается Штатов, то там заявили, о готовности помогать Украине и дальше. Зеленский  выступил перед конгрессом с призывом оказывать помощь Украине, а уж она не подведет, будет биться до конца и победа будет за Украиной. Байден в свою очередь заметил, что подписал одобрение на очередной транш Украине. В этот раз помимо материальной помощи, на Украину поедут и «патриоты».

 А вот Дэвид Игнатиус, который является обозревателем крупного американского издания, в своей статье рассказал, что увидел негатив в общении двух лидеров. Он написал, что Зеленский      был четок в своих дальнейших планах, заявил о готовности стоять до конца и принести победу. А вот Байден не разбрасывался такими заявлениями, был довольно скуп на эмоции, и лишь пообещал дальнейшую помощь, вовсе не призывая к продолжению военных действий. Обозреватель предположил, что это встреча вполне может быть знаковой и показать окружающим раскол в отношениях двух лидеров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: