В мире / 30 июнь 2021

Америка надеется, что саммит двух лидеров не прошел даром

Америка надеется, что саммит двух лидеров не прошел даром

Фотография получена из открытых источников.

 На съезде демократов Джо Байден заметил, что у России и Соединенных Штатов Америки есть две точки соприкосновения- это ядерное оружие и борьба с изменениями климата.

 Выступая перед представителями демократической партии Джо Байден отметил, что он дал понять российскому лидеру Владимиру Путину, что взаимоотношения между странами должны быть открытыми, они имеют точки соприкосновения.
 Так же американский лидер отметил, что сейчас непростые конкурентные времена, когда страны соревнуются в своем экономическом развитии. Кроме того Байден заявил, что Америка своим примером показала, что демократия может работать, и другие страны должны понять это и действовать по тому же пути.
 Напомним, что шестнадцатого июня Владимир Путин и Джо Байден провели саммит, на котором обсудили возникшее охлаждение во взаимоотношениях. По мнению российского лидера, стороны смогли договориться о том, что в ядерной войне не может быть победителей, нужно бережно относиться к ядерному потенциалу своих стран, а не демонстрировать его другим, запугивая.
 Американский лидер в свою очередь заметил, что Владимир Путин дал понять-Россия не готова и дальше продолжать холодную войну.
Джейк Салливан в последствии отметил, что важно не слова, которые лидеры говорили на саммите, а дальнейшие поступки, вот они и будут говорить о том, как будут строиться взаимоотношения двух стран в дальнейшем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: