В мире / 29 декабрь 2022

Владимир Путин провел переговоры с президентом Кубы

Владимир Путин провел переговоры с президентом Кубы

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Между сторонами состоялся телефонный разговор.

 Главной темой для обсуждения стало развитие двухсторонних отношений во всех сферах: политике, экономике, энергетике, промышленности и прочее.

 Официальное заявление на основе результатов разговора опубликовали в Кремле.

– Мы подтвердили полную готовность Кубы реализовывать договоренности, к которым пришли ранее. Напомним, что часть из них была согласована с 19 по 22 ноября, – так представители прокомментировали диалог.


 Обе стороны заинтересованы в том, чтобы поддерживать связь.

Владимир Путин поздравил президента Кубы с Новым 2023 годом, и также получил ответные поздравления. Напомним, что ежегодно 1 января в Кубе отмечают День Освобождения, который в следующем году имеет особое значение.

 Владимир Путин лично подтвердил, что Россия всегда будет выступать за независимость Кубы, а также осуждать санкции, введенные со стороны США.

 Ранее состоялась церемония открытия памятника Фиделю Кастро в столице. Памятник был остановлен в районе Сокол, на московской площади.

 Отношения между США и Кубой еще более усугубились после заявления о необходимости проложить кабель в акватории моря между странами. Джо Байден назвал этот факт угрозой для национальной безопасности. Предположительно власти Кубы смогут получать конфиденциальные данные, которые проходят по кабелю. На данный момент в Кубе доступен интернет по кабелю Alba-1, идущему в Венесуэлу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: