В мире / 06 январь 2023

США усиливают меры по борьбе с миграцией из Кубы

США усиливают меры по борьбе с миграцией из Кубы

Фотография получена из открытых источников.

 США выступают резко против миграции граждан из Кубы.

 В стране работает американское посольство – начиная с 2017 года, организация первый раз возобновит процесс оформления, а также выдачи иммиграционных виз.

 Джон Кирби объяснил, что к вопросу привлечены сотрудники МВБ, таможня, пограничники, береговая охрана. Все ресурсы кинуты на то, чтобы побороть незаконное пересечение границы в пределах всех штатов США.

 Несмотря на работу посольства, часть функций пока остается в ограниченном доступе. Например, оформление групповых визовых документов – люди могут выезжать в семейных, рабочих, образовательных и других целях за границу.

Напомним, что страны разорвали дипломатию еще в 1961 году.

 В течение 2020-2022 г. Белый дом увеличил список ограничений против правительства Кубы. Куба оценила ущерб от этого в размере 145 млрд. долларов.


 Отношения между Россией и Кубой укрепляются. В конце 2021 года прошла встреча лидеров в двухстороннем порядке. Стороны договорились реализовывать проекты в таких сферах, как энергетика, экономика, промышленность, туризм и т.д. Владимир Путин лично поздравил Мигеля Диас-Канеля с наступившим Новым годом.

 За несколько дней до этого президент назвал Фиделя Кастро яркой фигурой века. В честь него был открыт памятник в одном из густонаселенных районов Москвы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: