В мире / 10 январь 2023

Саммит Россия - Африка состоится 26-29 июля

Саммит Россия - Африка состоится 26-29 июля

Фотография получена из открытых источников.

 Второй саммит между Россией и Африкой состоится в период с 26 по 29 июля.

 Информацию об этом опубликовали представители фонда «Росконгресс».

Напомним, что первый саммит прошел с 23.10.2019 г. по 24.10.2019 г., в результате чего стороны подписали совместную декларацию. Он состоялся в Сочи, что знаменовало начало возобновления отношений. На встрече приняли участи большинство глав стран Африки, которые выразили свое мнение касаемо сотрудничества с Россией.

 Александр Стуглев заявил, что подробности проведения второго саммита можно узнать на сайте организатора. На данный момент он занимает пост главы «Росконгресса».

 Это организация, которая в работе имеет социальную направленность и открыта по решению лично Владимира Путина, в 2007 году. Цель создания и работы – направленность в сторону развития общества, достижения экономического потенциала и увеличения показателя заинтересованности в общем национальном интересе.

 В 2023 году фонд «Росконгресса» заявил о намерении открыть сеть филиалов в разных регионах России, а затем – в разных странах. Пока идет речь о странах Ближнего Востока, Азии и Африки – все они входят в перечень «дружественных» стран.

 Кроме того, в 2022 г. состоялся саммит между США и странами Африки. Джо Байден подтвердил намерение продолжать развивать сотрудничество. В Белом доме считают, что партнерские отношения между Россией и Африкой вызывают угрозу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: