В мире / События / 17 декабрь 2021

Россия и Монголия приняли совместную политическую декларацию

Россия и Монголия приняли совместную политическую декларацию

Фотография получена из открытых источников.

 Представители двух стран, России и Монголии, провели переговоры, по результатам которых был подписан важный документ – политическая декларация.

На мероприятии участвовал лично Владимир Путин и Ухнагийн Хурэлсух.

 По словам президента России, принятый документ соответствует условиям договора, который был подписан в 2019 году – в нем идет речь о создании благоприятных условий для развития отношений между странами. Россия и Монголия продолжают свое сотрудничество в разных сферах деятельности, в том числе:

  • внедрение мер по борьбе с инфекцией COVID-19;
  • стабилизация транспортного сообщения между странами;
  • улучшение экономического и социального климата;
  • взаимодействие гуманитарного характера.

 Стороны пришли к выводу о необходимости наращивания военной мощи, укреплении силы и безопасности границ, устранения риска «фальсификации» истории, а также подмены понятий в ней. Россия обещала оказать помощь Монголии в вопросе борьбы с терроризмом, коррупцией, незаконным использованием оружия и наркотических веществ.

 На начало 2022 года запланирована реализация аудита общей границы, по всей ее протяженности. Владимир Путин отметил, что отношения стран развиваются по разным направлениям, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию. Ухнагийн Хурэлсух ответил, что был рад посетить Россию впервые, и надеется, что его визит не последний.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: