В мире / Происшествия / 14 январь 2023

Буря в Джорджии и Алабаме стала причиной гибели людей

Буря в Джорджии и Алабаме стала причиной гибели людей

Фотография получена из открытых источников.

 На территории штатов Алабама, а также Джорджия прошла сильная буря.

 Она повлекла за собой шторм и торнадо. В регионах введен режим ЧП.

На данный момент известно о гибели 7 людей. Еще несколько человек находятся в розыске. 12 человек пребывают на лечении в госпитале, из-за полученных травм. Очень многие граждане потеряли дома или другую недвижимость.

 Торнадо разрушило жилые и нежилые дома, общественные здания, повалил деревья, поднял в воздух транспорт. Десятки заявок поступили на горячую линию экстренных служб. В Джорджии ветер стал причиной того, что с рельсов сошел поезд. Тысячи американцев остались без света из-за того, что линии электропередач оборвались.

 Внимание! Среди населенных пунктов, которые больше всего пострадали от трагедии, были названы: Даллас, Куса, Элмор и другие.

Подобная ситуация была зафиксирована в 2021 году. Тогда торнадо прошло в этих же регионах. В результате была подтверждена смерть 5 людей. Все люди на тот момент находились либо в деревянных домах, либо в каркасных домах.


 Специалисты дали рекомендации касаемо того, как вести себя при торнадо.

Необходимо закрыть все окна, двери. Убрать вещи, которые находятся на балконе или других открытых участках. Сделать запас воды (при возможности), подготовить инструменты для аварийного освещения. Если непогода застала вас на улице, укройтесь в убежище, прикройте голову твердым предметом, остерегайтесь высоких сооружений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: