В мире / Происшествия / 17 октябрь 2022

На Крите бушует тропический шторм

На Крите бушует тропический шторм

Фотография получена из открытых источников.

 На Крите уже несколько дней продолжается сильный тропический шторм.

 Он оказал разрушительное действие, в результате чего несколько рек вышли из своих берегов и затопили районы острова. Разрушения получила и транспортная развязка – на данный момент движение по Криту запрещено. Туристам рекомендуют оставаться дома и без надобности не выходить на улицу, пока шторм не утихнет.

 До 10 автомобилей унесло в море. Известно о гибели двух человек. Еще один человек пропал без вести – поисково-спасательные работы продолжаются. На месте работают водолазы, которые ищут тело вблизи морских берегов.

 Внимание! Временно перестал работать аэропорт возле Ираклиона. Пока администрация не может сказать точное время, когда он откроется для туристов.


 Несколько людей пребывали на экскурсии в Ситии и оказались заблокированы там.

Граждан, которые проживают в потенциально опасных регионах, переселяют на безопасную территорию. Работает горячая линия, на которой можно оставить заявку.

 Шторм получил название «Несат». Ранее он бушевал в Азии. Метеорологи прогнозируют, что шторм может стать причиной наводнений в Тайване и на Филиппинах. Порывы ветра в некоторых местах достигал скорости 35 метров в секунду. Правительство региона полностью прекратило судоходство (пассажирское и грузовое).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: