В мире / 15 январь 2023

Небензя сказал, что Россия готова к миру на Украине

Небензя сказал, что Россия готова к миру на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Василий Небензя заявил, что Россия вполне готова  к урегулированию конфликта с Украиной.

 При этом вовсе не верит в заверения украинских властей к желанию прекратить СВО. Именно Украина отказалась вести переговоры еще весной.

 На заседании Небензя заявил, что Россия может прекратить военную операцию, как только будет уверена, что власти Украины перестанут атаковать граждан ДНР, ЛНР и безопасности России не будет угрожать опасность. Так же Небензя сделал еще несколько заявлений по поводу  Украины. Он отметил, что военные действия на Украине превратились в частную компанию натовских стран. Страны НАТО направляют оружие на Украину, управляют военными, показывая куда наносить удары, спонсирует компанию материально. Небензя заметил, что слова Резника являются доказательством того, что страны НАТО воюют с Россией руками Украины. Резник ранее сообщил, что странам НАТО стало бы поставлять больше оружия на Украину, потому как украинские военные делают все, не заставляя альянс проливать кровь.

 Небензя напомнил, что в марте Украина отказалась вести какие-то переговоры с Россией по мирному урегулированию конфликта, отклонив все предложения Москвы. И сейчас сложно сказать самостоятельно ли она приняла такое решение или же ее надоумили. Большинство западных стран уже говорят о том, что Украина маловероятно сможет победить на поле боя, чего не скажешь об украинском лидере, который надеется на победу.

 Саммит, который уже анонсируется украинской стороной, на самом деле является лицемерием.

Так же на заседании Небензя заявил, что российская сторона намерена запросить заседании совета безопасности ООН по вопросу преследования представителей украинской церкви.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: