В мире / Культура / 17 январь 2023

Умерла актриса Джина Лоллобриджида

Умерла актриса Джина Лоллобриджида

Фотография получена из открытых источников.

 Из жизни ушла знаменитая актриса Джина Лоллобриджида.

 В последние годы она проживала в Италии. О причинах смерти в СМИ пока не сообщается. Известно только, что состояние ее здоровья врачи оценивали, как тяжелое.

 Накануне ее госпитализировали в одну из больниц Рима.

Джина Лоллобриджида начала принимать участие в съемках фильмов в 40-х годах XX ст. Поклонники знают ее благодаря таким фильмам, как «Фанфан Тюльпан», «Нотр-Дам-де-Пари» и другие. На площадке она работала с самыми известными актерами. За свои заслуги она получила множество премий, в том числе – звезду на Алее Славы.

 Кроме того, Джина Лоллобриджида имела и другие сферы увлечения. В 1970-хх годах она временно остановила съемки в кино и начала заниматься созданием скульптур. За короткий промежуток времени она стала востребованной фотожурналисткой. Особое место в ее работе всегда занимал вопрос благотворительности. В 2022 году она выдвинула свою кандидатуру на вакансию парламента одной из партий.

 Джина Лоллобриджида продала свои украшения на аукционе. Общая сумма сделки составила 5 млн. долларов. За лот вели борьбу сразу 8 участников мероприятия. Имена покупателей журналисты Il Sole 24 ore разглашать не стали. Деньги пошли на финансирование строительства клиники по лечению стволовыми клетками.

 Представители правительства выразили соболезнования в связи с новостью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: