В мире / Происшествия / 19 январь 2023

Высшее руководство МВД Украины погибло в авиакатастрофе

Высшее руководство МВД Украины погибло в авиакатастрофе

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в городе Бровары, под Киевом произошла авиакатастрофа.

 Вертолет, на котором летело высшее руководство МВД Украины, включая главу Дениса Монастырского, разбился, упав на крышу детского сада.

 На данный момент известно, что вертолет направлялся в одну из «горячих точек», в Харьков. По неизвестным причинам пилот выполнил три круга над жилым комплексом, а затем, направив вертолет в двухэтажное здание, упал на землю и загорелся.

 В результате произошло возгорание здания детского сада, в котором на тот момент находились дети. В 14-этажных зданиях, которые стояли поблизости, вылетели окна. В результате погибло 15 человек, 3 из них – дети. Травмы разной степени тяжести получили 25 человек. Сейчас они находятся под контролем специалистов, в больнице.


Высшее руководство МВД Украины погибло в авиакатастрофе

Фотография получена из открытых источников.


 О точных причинах трагедии пока не сообщается. Борт вертолета находился на учете у Департамента по ЧС. СБУ рассматривает три версии случившегося:

  • ошибка пилота на борту;
  • неисправность технического характера;
  • умышленные действия третьих лиц.

 Владимир Зеленский выступил с экстренным заявлением. Он выразил соболезнования семьям умерших и пострадавших людей. Временно исполняющим обязанности главы МВД назначили Игоря Клименко. Главы некоторых стран высказались по поводу трагедии – они надеются на быстрое и полное расследование.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: