В мире / Экономика / 22 январь 2023

ОПЕК привлек 1 млрд. долларов на развитие

ОПЕК привлек 1 млрд. долларов на развитие

Фотография получена из открытых источников.

 В ОПЕК стало известно о привлечении 1 млрд. долларов на развитие.

 Руководству удалось привлечь средства благодаря продаже облигаций. Они будут направлены на инвестирование следующих сфер деятельности:

  • безопасность продовольствия;
  • наука и образование;
  • медицина, здравоохранения.

 Большая часть облигаций была выкуплена со стороны стран Ближнего Востока (более 60%). Остальную часть облигаций купили представители Азии и Европы.

 Многие из покупателей – это коммерческие организации, включая банки. Остальные – страховые компании, пенсионные фонды, компании по маркетингу активами.

 Изначально в ОПЕК заявляли о продаже облигаций в 2022 году, однако впоследствии процесс был перенесен. Одна из причин – политический конфликт в Украине, а также рост цен и инфляция, которую он повлек за собой.

 Напомним, что фонд, созданный от лица ОПЕК, который был задействован в процедуре, создали почти 50 лет назад. Сейчас он инвестирует деньги только в страны, которые являются участниками ОПЕК, а также принимают участие в нефтяном вопросе.


 Внимание! Несколько дней назад в МЭА подтвердили факт отставания ОПЕК от плана, который был утвержден по добыче нефти. Страны снизили уровень производства, а также реализацию нефти на 50 тыс. баррелей в сутки. Причина такого отставания следующая – ограничение производства из-за ряда операционных и других проблем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: