В мире / 21 сентябрь 2021

С аэропорта Кабула начали летать коммерческие рейсы

С аэропорта Кабула начали летать коммерческие рейсы

Фотография получена из открытых источников.

 Из аэропорта Кабула можно улететь в разные страны: начали ходить внешние и внутренние коммерческие рейсы.

 Аэропорт будет функционировать с 06:00 до 18:00.

Первым рейсом, который вылетел из Кабула, стал рейс авиакомпании Qatar Airways. Он отправился в Доху и перевез более 1 тыс. человек, включая иностранцев и граждан Афганистана. В том числе, талибы заявили, что намерены в ближайшее время полностью восстановить сообщение с такими популярными направлениями, как Россия и Турция.

 Представители «Турецких авиалиний» рассказали, что компания открыла продажу билетов в Афганистан. Билеты уже можно купить с 01.10.2021 года и в последующие дни.

 Стоимость перелета достигает от 7,3 тыс. до 15 тыс. лир (около 65-130 тыс. рублей) – цена зависит от уровня комфортности перелета. Изначально «Турецкие авиалинии» планируют осуществлять по одному прямому рейсу в неделю. Самолет способен вмещать в себя от 200 до 400 человек. Также в продаже находятся билет на стыковочные рейсы из Стамбула в Кабул, с пересадкой в Дели. Что касается правительства Индии, оно также заявило об открытии международной связи с Афганистаном с 01.10.2021 года.

 Еще одной новостью недели стало резкое падение стоимости жилья на рынке Афганистана из-за массовой миграции людей. Речь идет о скидке в 50% и более. Эксперты прогнозируют, что цены будут падать и дальше, пока правительство не нормализует работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: