В мире / 04 декабрь 2022

США закупают оружие у стран Ближнего Востока для Украины

США закупают оружие у стран Ближнего Востока для Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенным Штатам не дают покоя постоянные обстрелы Россией крупных городов Украины, а именно энергетической инфраструктуры.

 Основно задачей для Штатов встала поставка зенитно-ракетных комплексов, способных уничтожать российские ракеты.

В прошлом месяце президент Америки направил на Украину зенитно-ракетные комплексы, а так же выделил помощь в размере четырехсот миллионов долларов. Так же Америка заключила контракт с одной хи компаний на поставку очередной партии ЗРК в размере миллиарда и двух сот миллионов долларов.

 На производство зенитно-ракетных комплексов требуется порядка двух лет. Сейчас производители ищут возможность сократить срок производства и поставки.

 Штаты стали вести переговоры о поставке оружия на Украину со странами Ближнего Востока. Так же Америка пообещала странам Ближнего Востока компенсировать поставки оружия. Эксперты говорят о том, что вряд ли страны смогут отказаться от предложения Байдена Так что скоро в ближайшее время поставки будут осуществлены на восток Польши, а оттуда уже на Украину.

 Можно с уверенностью  сказать, что комплекс по созданию противоракетной обороны Украины запущен. На это, правда, понадобится некоторое время. Америка уверена, что благодаря этой помощи, ситуация на Украине значительно изменится, а перевес в пользу Украины будет заметен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: