В мире / 13 май 2022

Северная Корея совершает ракетные запуски

Северная Корея совершает ракетные запуски

Фотография получена из открытых источников.

 США совместно с Южной Кореей выразили обеспокоенность по поводу того, что правительство Северной Кореи приняло решение о ракетных запусках.

 Такие действия получили название «провокация». Был завершен пуск мощной баллистической ракеты. Джо Байден пообещал, что приедет с рабочим визитом в Сеул – предварительно, он запланирован на конец мая. Главная причина – укрепление альянса между двумя странами, а также развитие партнерских отношений.

 Третьей стороной в переговорах может выступить Япония. Правительство Японии заинтересовано в усилении позиции со стороны Вашингтона. Так, ракетные запуски Северной Кореей стали прямым нарушением резолюции СБ ООН. Лидеры многих стран высказались по поводу того, что от страны исходит угроза, которую нужно пресечь.

 В качестве санкций Япония приняла решение огранить поставки ряда товаров в страны, которых правительство считает «недружественными». Сюда относят: компьютеры и расходные детали к ним, микроскопы, 3D-принтеры, насосы вакуумного типа, чипы и т.д. Данный запрет вступит в официальную силу с 20.05.2022 года.

 Внимание! По отношению к России, Япония «заморозила» часть активов банковских организаций. Под штрафы попали такие организации, как Сбербанк и Альфа-банк. Теперь частные компании из Японии будут искать альтернативные пути для расчета с поставщиками. Также приостановлено вливание инвестиций в сферу экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: