В мире / Экономика / 10 март 2022

Иностранные производители уходят с территории России

Иностранные производители уходят с территории России Фотография получена из открытых источников.

 Европейские и американские производители покидают Россию.

 Ранее мы уже сообщали о том, что на фоне военной операции на украинской территории, страны ЕС и Соединенные Штаты заявили о введении санкций. Они коснулись не только ряда компаний и гражданских лиц, проживающих на территории России. Большинство крупных компаний приняли решение об уходе с российского рынка, не определяя срои возвращения. В частности, компания ПепсиКо накануне заявила о том, что покидает рынок страны, потому как не может поступить иначе из-за своего негативного отношения на российскую операцию.
 Отметим, что компания производит не только газированные напитки. Кроме того и детское питание соки. Чипсы и прочее. Она является одним из самых крупных переработчиков картофеля и молока в России. На производстве задействовано порядка двадцати тысяч работников.  При этом добавим, что компания сообщила, что товары первой необходимости останутся на российском рынке.
 Эксперты полагают, что иностранные компании вернутся на рынок страны после окончания военной операции, другой вопрос пустят ли их и будут ли ждать здесь. Отметим, что ранее из России ушли крупные компании по производству и продаже одежды НМ, Адидас, Найк и прочие.   Накануне и Макдональдс сообщил, что уходит из России на неопределенный срок. В ближайшие дни все рестораны компании на территории России перестанут функционировать.
 Российские эксперты говорят о том, что производители внутри страны смогут заменить ряд товаров. При этом производители лекарств не уйдут с рынка. Закупщики будет закупать у российских компаний, у иностранных те лекарства, аналогов которых нет в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: