В мире / 24 январь 2022

Президент Армении покидает свой пост

Президент Армении покидает свой пост

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Армении Саркисян заявил об уходе с поста главы государства.

 Саркисян отметил, что решение взвешенное. Он понял, что не имеет возможности управлять Арменией, потому как не обладает полномочиями  для этого.
 Саркисян отметил, что основной негатив  в стране связан с конституцией, которую нужно бы изменить. У президента нет реальной власти и последнего слова при принятии законов, а так же вопросов внешней и внутренней политики.
 Так же Саркисян пожаловался на различные слухи, которые распускали в его адрес, копались в прошлом, забывая о том, что он делает для страны сейчас. Кроме того, все эти россказни касались не только его, но иногда и членов его семьи. Все это сказывается на его здоровье. Кроме того, уже практически бывший лидер страны отметил, что его решение не принято на эмоциях, оно достаточно взвешенное.
Отметим, что на свой пост Саркисян вступил в восемнадцатом году, на тот момент конституция страны была до конца не сформирована, затем власть перешла от президента к премьер-министру.
 Саркисян напомнил, что в девяностом году страна имела возможность для своего развития и совершенствования. Именно ради этого он решил стать президентом. Однако, после «бархатной революции» в восемнадцатом году все изменилось. На тот момент Пашинян возглавил недовольствующих. Они обвиняли лидера Армении в том, что он держится за кресло, стал премьер-министром ради управления. Тогда Сагсян ушел с поста, а его место занял Пашинян. По мнению экс-лидера Армении, сейчас страна лишь по форме парламентская республика.

Напомним, что в стране главу выбирают на 7 лет, после ухода досрочно, как в данном случае, не позднее 35 дней должен быть назначен новый глава, то есть проведены досрочные выборы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: