В мире / 13 февраль 2023

Президент Польши призвал поставлять оружие, иначе Россия выиграет в войне

Президент Польши призвал поставлять оружие, иначе Россия выиграет в войне

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Польши заявил, что необходимо осуществить поставки оружия на Украину в ближайшее время, в противном случае Украина может и не победить.

 Так же Дуда заметил, что нельзя отдавать украинские территории России в обмен на подписание мира с РФ. Американский политолог отметил, что если армия Украины ослабеет, то разрешения конфликта на Украине можно будет увидеть в ближайшее время.
 Глава Польши заявил, что если западные страны будут говорить, а не делать и оружие, которое обязательно будет поставлено не в ближайшее время, то Украина может проиграть в этом противостоянии России. Дуда заметил, что у Украины совсем нет своего вооружения, но есть люди, готовые сражаться за свою территорию. Если Украине не помочь, то Россия победит и неизвестно остановится ли Путин на Украине или пойдет дальше.
 Дуда заметил, что украинцы сами вправе решать какую территорию и кому отдавать. Если кто-то хочет отдать России свою территорию, то пусть это делают, Украина не хочет этого. Так же польский лидер отметил, что самую большую помощь Украине оказывают Штаты.
Польский лидер отметил, что страна еще думает над поставками самолетов на Украину. Если такое решение будет принято, то самой Польше придется не просто, потому как она имеет всего пятьдесят самолетов. Также он напомнил, что истребители нуждаются еще и в обслуживании, поэтому нужно хорошо подумать.
 Стоит заметить, что в начале военной операции Дуда заявлял, что поставки истребителей на Украину невозможны, потому как это тянет страну в конфликт, однако спустя эти месяцы СВО изменил свое решение.
Американский политолог Фридман заметил в своей статье, что сейчас армия Украины гораздо слабее российской. У россиян есть возможность наносить удары на дальние расстояния, у украинских военных такого оружия нет, если бы оно появилось, то российский тыл получил бы мощный ответ, и армии сложнее было получать оружие и технику, которую ей подвозят.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: