В мире / 31 январь 2023

США пока не готовы поставлять истребители на Украину

США пока не готовы поставлять истребители на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 На вопрос о том, будут ли США поставлять на Украину истребители, президент Штатов заявил, что делать этого не намерен.

 Ранее Олаф Шольц так же сделал категорическое заявление о том, что Германия никаких истребителей поставлять не станет.

Джон Кирби ранее заявил, что Соединенные Штаты и другие союзники оказали мощную помощь Украине, согласовали поставки танков туда.   Это оружие поможет стране в противостоянии России этой зимой, а так же ближайшей весной. По мнению Штатов, Россия планирует развернуть масштабное наступление именно весной. Так же Кирби отметил, что поставки танков Британией, США и Германией на Украину не были поздним шагом, а скорее спланированным для дальнейшего ведения боев против России.

 Байден во время общения с журналистами ответил, что Штаты не будут поставлять F-16 на Украину по крайней мере в ближайшее время.


 Напомним, что Зеленский, как только узнал о поставках танков сразу же заявил, что благодарен за помощь, но Украине нужны истребители для противостояния России.

 Отметим, что Олаф Шольц во время выступления заявил, что хотя танки Германия все же поставит, то о поставках самолетов речи точно не идет. И даже под давлением своих коллег он не готов к перекрыванию украинского неба и поставках истребителей.

 Стоит отметить, что нашлись страны, которые уже готовы поставлять истребители на Украину. Что же касается танков, то они будут поставлены на Украину только в  марте.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: