В мире / 25 сентябрь 2022

Олаф Шольц поедет на Ближний Восток для договора о поставках энергоресурсов

Олаф Шольц поедет на Ближний Восток для договора о поставках энергоресурсов

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Германия договорилась о сотрудничестве со странами Востока, в том числе – о поставках энергоносителей на территорию Европы.

 В первую очередь, Олаф Шольц посетит страны, которые находятся в Персидском заливе. Планируется заключить ряд соглашений на импорт сжиженного газа. Политика будет сопровождать в рабочей поездке делегация, включая переводчиков.

Дополнительно может быть налажено сотрудничество в области IT технологий, включая покупку чистого водорода с такими странами: ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар.


 Недавно Германия объявила, что хочет вступить в постоянные ряды Совбеза ООН. Олаф Шольц также попросил посодействовать в этом вопросе. Он пообещал взять на себя ответственность, так как страна выступает за развитие, обоюдное сотрудничество, а также соблюдение принципов ООН. Кроме того, Германия продолжает поставлять Украине артиллерию, а также устройства ПВО и гуманитарную помощь.

Разговор по этому вопросу состоялся с Ираклием Гарибашвили.

 Грузинская сторона считает, что такое оружие поможет Украине получить преимущества в борьбе против России. Также напомним о заседании сессии ООН, которое стартовало 20.09.2022 года и закончится 26.09.2022 года. На заседании принимают участие лидеры стран, которые входят в состав ООН.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: