В мире / Технологии / 27 август 2021

Германия хочет заключить союз с Россией

Германия хочет заключить союз с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Райнер Зеле выступил на конференции и предложил России заключить новый водородный союз с Германией.

 По мнению Райнера Зеле, сегодня страны Евросоюза нуждаются в качественном энергетическом снабжении. Россия может помочь в этом вопросе – не только с поставкой газа на территорию стран, но и с реализацией экологически чистых видов энергии.

– Речь идет о водороде, который производится за счет природного газа. Дополнительно будет осуществлено помещение углекислого газа в специальные хранилища.

Отказ от сотрудничества с Россией приведет к снижению роста экономических показателей Евросоюза. У Европы есть ноу-хау, а у России – мощные месторождения ресурсов. Именно поэтому было предложено заключить союз Германии и России в отрасли, имеющей все перспективы на развитие. Уже был проведен ряд подготовительных работ.

 Несколько слов стоит сказать и о «Северном потоке 2». Его представители Германии называют проектом будущего, так как потребность газа сегодня растет в геометрической прогрессии из-за отказа от атомной, а также угольной энергетики.

 «Северный поток 2» может послужить первым этапом в водородной эре. Сегодня он предполагает наличие двух ниток газопровода, которые будут прилегать из России до Германии, через акваторию Балтийского моря. В Кремле неоднократно просили не политизировать данный вопрос и говорили, что проект будет завершен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: