В России / 04 декабрь 2020

Роснефть открыла два месторождения газа в Карском море

Роснефть открыла два месторождения газа в Карском море

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Роснефти объявили об открытии двух новых газовых месторождения, находящихся территориально в Карском море.

 Суммарный запах этих месторождений эксперты уже сейчас оценили в 1,3 млрд. куб. метров ресурсов. Они стали результатом нескольких скважин на Восточном участке.

 Дополнительно были открыты геологические изыскания, а также комплекс, который в дальнейшем станет объектом для экологических исследований России.

 Представители Минприроды прокомментировали ситуацию.

Они выразили мнение, что результат подсчета запасов должен пройти официальную экспертизу. Полная информация была представлена в Роснедра. Итоги проверки будут опубликованы в этом месяце, а природные ресурсы поставлены на баланс.

 Напомним, что в 2020 году Россия заявила, что готова зарабатывать на нефти больше денег. А необходимость переработки продуктов только свидетельствует о правильности такого решения. Согласно прогнозам экспертов, уровень спроса на полимеры может расти быстрее, чем показатель мирового ВВП.

 Но и здесь существует два нюанса. Во-первых, показатель производства нефти сопоставим с объемом работы энергетического сектора. Во-вторых, мировые страны видят перспективу в переработке и стараются выйти из сырьевого сектора. Соответственно, в ближайшем будущем будет расти уровень конкуренции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: