В мире / 22 март 2020

Реакция МИД на заявление США об энергетическом оружии

Реакция МИД на заявление США об энергетическом оружии Фото взято из открытых источников, на фото: замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

 Кремль дал ответ Соединенным Штатам на заявление касаемо российского энергетического оружия. Официальная информация поступила от Сергея Рябкова. Министр считает, что мнение о том, что Россия использовала сферу энергетику «для создания враждебных настроев» в корне ошибочно, и он первый раз о нем слышит.

 Сергей Рябков высказал мнение, что Соединенные Штаты на протяжении длительного времени подкрепляют политику диктата в сторону тех государств, которые интересуются увеличением внешнеполитического партнерства с Россией:

Уже ясно, что Белый дом хочет подложить «мину». На очереди выступление об инсинуации линий, которые сейчас являются актуальными на энергетическом рынке. При условии снижения спроса на продукцию это не верно такой эффект связан с шоком стран от остановки транспортной отрасли после вспышки коронавируса.

 Сергей Рябков добавил, что в Вашингтоне чувствуется нервный настрой, однако чисто по-человечески он может это понять. Ведь сейчас период испытаний для многих государств. В таких условиях важно расширить зоны политического взаимопонимания, а не, наоборот, еще больше усугублять ситуацию, чтобы побороть инфекцию.

 Отметим, что недавно Белый дом сообщил о том, что планирует ввести новые штрафные санкции против России в отношении нефтепродуктов. Рычаги влияния также рассматриваются и в контексте отношений с Саудовской Аравией. Как дальше повернутся ситуация – пока не ясно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: