В мире / Технологии / События / 16 февраль 2023

Дания и Швеция присоединились к системе ПРО Европы

Дания и Швеция присоединились к системе ПРО Европы

Фотография получена из открытых источников.

 

 Правительства двух стран, Данни и Швеции, договорились о присоединении к системе ПРО, которая территориально расположена в Европе.

 Ранее договор был закреплен представителями НАТО. Об этом идет речь в документе под названием «Противоракетный щит Европы». Главным координатором в вопросе стала Германия. Планируется, что уговор поможет ликвидировать недостатки в системе ПВО, которые на данный момент наблюдаются в Европе.

 Также сейчас есть проблемы в работе:

  • беспилотников;
  • крылатых ракет;
  • баллистических ракет.

 Внимание! Данная система позволит организовать многонациональные закупки странами Европы, а впоследствии – интегрировать ПВО. «Противоракетный щит Европы» состоит из 15 государств. Финляндия только находится на этапе вступления.

 Также вчера в Пентагоне отметили, насколько важна роль Швеции и Финляндии, как союзников НАТО в будущем. Точные сроки вступления стран не известны, однако совместные учения с ними уже проводятся. Ллойд Остин продолжает выступать с предложением к Турции, чтобы та ратифицировала заявление и позволила Швеции и Финляндии вступить в состав НАТО. Реджеп Эрдоган не дал ответа – на данный момент он занимается решением внутренних проблем в стране. Кроме Турции, против политики НАТО также выступает Венгрия, которая зависит от газа, импортируемого из России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: