В мире / 11 август 2022

Байден подписал протокол о присоединении Финляндии и Швеции к альянсу

Байден подписал протокол о присоединении Финляндии и Швеции к альянсу

Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине привела к тому, что в состав НАТО попросились две новые страны Финляндия и Швеция.

 Ранее страны были горды тем, что ведут свою независимую политику. Но теперь ситуация изменилась. Страны заявили о намерении вступить в состав НАТО. Так же лидеры Финляндии пообщался с президентом России. Российский лидер заявил, что Финляндия совершает поспешные действия, ей ничего не грозит со стороны России, нужно более тщательно взвешивать свои действия. Это разговор не изменил позицию Финляндии и Швеции.

 Обычно процедура вступления, а так же рассмотрения проходит довольно долго, может затягиваться на годы, но в случаи новых участниц благосклонными оказались почти все страны. Именно поэтому Байден заявил о намерении ускорить процесс членства.
Накануне президент Америки подписал протокол о присоединении страны к НАТО, Часть стран еще не ратифицировали заявку на вступление. Однако это лишь вопрос времени.
 Отметим, что как только страны попросились в состав НАТО, Байден возликовал заметив, что Россия хотела развала НАТО, а союз только расширяется. Кроме того напомним, что Турция оказалась противницей вступления стран в альянс. По мнению турецкого лидера, согласие стран могла бы дать только после решения проблем Турции с этими странами-кандидатами. Позднее страны обсудили вопросы, и убрали недопонимания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: