В мире / 10 март 2023

Оппозиция Франции против поставок оружия на Украину

Оппозиция Франции против поставок оружия на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Оппозиционер Мари ле Пен призвала страны НАТО прекратить поставлять оружия на Украину, если они не хотят повторения «столетнего противостояния».

 По ее мнению, Украина может победить только в том случае, если НАТО станет стороной конфликта.
Ле Пен выступила в эфире одного из радиоканалов. Она заявила, что поставки Украине ничего не решат в противостоянии России и Украины. Украина все равно не сможет победить, а конфликт рискнет затянуться на долгие десятилетия. Победа Украины возможна только в том случае, если альянс станет активной стороной конфликта. Но в этом случае можно говорить о мировой войне, и тогда плохо будет всем. Она призвала прекратить поставки оружия, которого, как отметила Ле Пен и так же нет. Страны Европы только тратят свое оружие, которое должно быть для защиты своей страны.
 Ле Пен также заявила, что партия согласна с тем, что оборонительное оружие можно поставлять, чтобы помочь Украине, но о поступательном не должно идти и речи. В этом случае конфликт только развязывается и затягивается. Она добавила, что предлагала президенту страны сделать все, чтобы Франция помогла странам вести диалог и урегулировать в конечном итоге все мирным путем.
 Отметим, что первые танки поступят на Украину уже в том месяце, более того, скорее всего в ближайшие дни. Также французский лидер ранее заявил, что вовсе не исключает, что страна не будет поставлять на Украину истребители и современные танки.
Бывший американский президент также говорил в своем интервью, что нужно договариваться, и возможно даже отдать какую-то территорию России, чтобы конфликт прекратился.
 Также турецкий лидер неоднократно заявлял, что страна готова стать платформой для переговоров РФ и Украины. Однако, по словам представителя Турции, первым делом нужно остановить военные действия, огня не должно быть, а уже потом что-то осуждать.
Китайский лидер также призывал страны к тому, чтобы они быстрее садились за стол переговоров.
 Штаты, Германия, Британия и Франция неоднократно заявляли, что конфликт все равно закончится переговорами, но пока время для них еще не наступило.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: