В мире / 25 апрель 2022

Макрон победил на выборах во Франции

Макрон победил на выборах во Франции

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент Франции Эммануэль Макрон.

 Эммануэль Макрон победил на выборах президента во Франции и был переизбран на второй срок.

 Информация предоставлена официальным источником.

Процент граждан, которые поддержали его в этой гонке, достиг 59%.

В первом туре он набрал 28% и вышел во второй тур. Главной соперницей стала Мари Ле Пен. Она набрала 41%. Президент был выбран на срок 5 лет.

 Напомним, что в июне 2022 года состоятся выборы президента во Франции. Из-за раскола мнения населения есть вероятность, что президент потеряет большинство на Собрании. По данным статистики, на выборы не пришли почти 30% граждан. Такой высокий показатель голосование еще не показывало, начиная с 1969 года. По информации второго тура, разрыв между оппонентами сократился в 2 раза.

Мари Ле Пе уже признала свое поражение. Эммануэль Макрон выступил с речью и поблагодарил всех, кто отдал за него свои голоса. Он пообещал соединить нацию, а также не допустить того, чтобы к власти пришли ультраправые представители.

 Действующего президента уже поздравили многие лидеры Европы, включая Джо Байдена и Олафа Шольца. Он пообещал укреплять позиции Евросоюза. В то время как Мари Ле Пен выступала против сотрудничества, как с ЕС, так и с НАТО. Касаемо России, в 2022 году во Франции было сделано несколько скандальных заявлений. Оба оппонента на выборах высказались «за» факт присоединения полуострова Крым к России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: