В мире / События / 10 март 2023

Лукашенко подписал разрешение на смертную казнь

Лукашенко подписал разрешение на смертную казнь

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии подписал новый жесткий закон, который позволяет казнить за государственную измену.

 Кроме того, если ранее в стране задерживали для выяснения обстоятельств на три дня, то теперь этот срок равен десяти дням.
Президент Белоруссии выдал довольно жесткое распоряжение. Новый подписанный им закон касается занимающих государственные должности. В том случае, если будет обнаружен и подтвержден факт государственной измены, то виновный будет приговорен к смертной казни. Также, для некоторых преступлений наказанием станет крупный штраф в размере десяти тысяч нормативных величин. Журналисты объяснили, что такой высокий штраф будет способствовать тому, что человек, совершивший злодеяние сможет покрыть причиненный вред, А также в дальнейшем не будет иметь финансовых возможностей для дальнейшего видения преступной деятельности.
 Для того чтобы провести более качественное расследование, в том случае, если человека обвиняют в серьезной статье-за шпионаж или государственную измену, время на временное задержание увеличивается до десяти суток, а ранее это было только трое суток.
 Отметим, что Белоруссия является единственной страной среди стран СНГ и европейских стран, где смертная казнь существует. В девяносто шестом году после голосования, было принято решение, которое поддержали более восьмидесяти процентов голосовавших граждан Белоруссии, о сохранении высшей меры наказания за ряд злодеяний. Есть и некоторые оговорки Так, под высшую меру наказания, которая является расстрелом, не подпадают женщины, лица младше восемнадцати лети старше шестидесяти пяти. Также отметим, что приговор высшей меры наказания будет касаться таких деяний, как акт терроризма, убийства двух и более лиц, развязывания войны. При этом приговор необязательно будет равен высшей мере наказания, а лишь предусматривает его.
 Напомним, что ранее президент Белоруссии заявил, что намерен провести жесткую зачистку внутри страны. Это заявление было сделано после того, как пол Минском произошло нападение на российский самолет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: