В ДНР отменили мораторий на смертную казнь

В ДНР отменили мораторий на смертную казнь

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство ДНР приняло решение об отмене моратория на смертную казнь, в частности – об отмене исполнения ранее принятых смертных приговоров.

 Об этом сообщили представители Народного совета. Закон вступит в силу с момента официальной публикации на портале. Напомним, что в 2022 году смертный приговор был вынесен трем пленным иностранным агентам.

 Их обвинили в работе на наемников. Речь идет о двух гражданах Великобритании, а также гражданине Марокко. Они сдались в плен в Мариуполе и Волновахе. Осужденные имеют в распоряжении месяц, чтобы подать на апелляцию. По заявлению ДНР, они прибыли в Украину для того, чтобы работать в качестве наемников и убивать.

 Ранее в СМИ попала информация касаемо планов военных ДНР создать собственный флот, который будет расположен на территории Мариуполя. Правительство этот факт опровергло. Михаил Мизинцев сказал, что он не соответствует действительности, и регион не будет заручаться поддержкой Москвы в этом вопросе.

 Также ДНР не нарушала норм международного права. Было опровергнуто обвинение о том, что Россия блокирует поставки украинского зерна в другие страны, и имеет отношение к продовольственному кризису. Напомним, что Мариуполь находится на побережье Азовского моря и, наряду с Бердянском, считается крупным портом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: