В мире / Происшествия / 10 апрель 2023

В Марселе обрушился жилой дом

В Марселе обрушился жилой дом

Фотография получена из открытых источников.


 СМИ Франции сообщили об обрушении жилого дома в Марселе.

 По предварительным сообщениям, полученным от очевидцев, перед обрушением люди слышали громкий взрыв. На данный момент не установлено, что именно вызвало обрушение, но эксперты рассказали версию о взрыве газопровода в доме.

 Обрушение 4-этажного здания произошло в ночь на 9 апреля.

Очевидцы рассказали прессе, что перед самим происшествием на улице можно было почувствовать запах газа. После произошел сильный взрыв, а за ним обвал.

 Действующий мэр Марселя Бенуа Паян сообщил, что на данный момент ведутся работы по разбору завалов. Из-за случившегося возгорания и огня спасатели не могли быстро среагировать и начать поиск людей. По предварительной информации известно, что пострадали 5 человек. Они получили травмы разной степени. На данный момент о точном количестве пострадавших и погибших не сообщается, поиски продолжаются.

 В результате обрушения здания многие семьи остались без жилья. Власти Марселя дали указание открыть детские сады и школы, обустроить их необходимыми вещами.

 Первую медицинскую помощь оказывали людям на месте. Сначала многие жильцы из соседних зданий оставались рядом с разрушенным домом. Но спасатели расширили опасную зону. Сообщается, что последствия взрыва затронули дома в радиусе 500 метров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: