В мире / События / 12 апрель 2023

Воздушное пространство между РФ и ЕС будет закрыто до 2030 года

Воздушное пространство между РФ и ЕС будет закрыто до 2030 года

Фотография получена из открытых источников.

 Евроконтроль, который занимается вопросами безопасности аэронавигации, сделал предположение о восстановлении сообщения между РФ и ЕС.

 Согласно комментариям экспертов, открытие воздушного пространства и восстановление рейсов может произойти только в 2030 году. Данный прогноз с детальным описанием вероятностей был опубликован на сайте Eurocontrol.


 Аналитики Евроконтроля создали прогноз сроком до 2030 года.

Согласно документам, авиасообщение с ограничениями будет продолжаться в воздушном пространстве многих стран. Европейские компании вряд ли будут летать или будут летать с ограничениями над территориями Украины, Беларуси, России и Молдовы.

 Евроконтроль также выставил список рисков, которые влияют на количество доступных рейсов в будущем. В перечень ограничений были отнесены страны, где происходят теракты, военные действия и катаклизмы природного характера.

Также на статистику повлияли последние происшествия в мире. Например, были взяты в расчет забастовки транспортных работников во Франции. Если подобные демонстрации продолжатся в городах Европы, доступность авиаперелетов снизится.

 В организации рассказали, что восстановление сообщения со странами, что были закрыты с февраля 2021 года, считается неопределенным вопросом.

 Воздушное пространство Украины сейчас закрыто полностью. В России были закрыты 11 крупных аэропортов. Также страна принимала ответные меры в отношении Евросоюза, США. В отношении Беларуси санкции были введены только в конце 2021 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: