В мире / 15 февраль 2023

Молдова закрывает воздушное пространство

Молдова закрывает воздушное пространство

Фотография получена из открытых источников.

 В целях безопасности правительство Молдовы закрывает воздушное пространство. Запрет действует на временной основе.

 Под него попадают все аэропорты, включая Кишинев. Соответствующий указ получили все авиакомпании. Рейсы, которые были выкуплены ранее, также отменены.

– Это вынужденная мера. Мы ждем более точных данных и на основании них принимаем решение, – заявил уполномоченный представитель.

Людей попросили сохранять спокойствие и ждать дальнейших указаний. Информация будет дублироваться на информационных табло в аэропортах, на сайтах турагентств и на правовом портале. Причина на данный момент не была названа.

 Ограничение полетов начало действовать вчера, 14.02.2023 г. Рейсы, которые были в процессе вылета, задержались. Регистрация на дальнейшие посадки прекратилась.

 Днем ранее Майя Санду сказала, что в стране готовится государственный переворот. Заявление сделано на основании информации СБ Молдовы. Президент отметила, что такие попытки – не редкость, и в последний раз она была осенью 2022 г.

 Сейчас акцент оппозиции делается на кризисе в сфере энергетики. По мнению Майи Санду, граждане не довольны ростом цен на топливо и коммунальные услуги, что может спровоцировать агрессивные действия с их стороны. Правительство принимает меры, чтобы снизить риск обострения ситуации в ближайшем будущем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: