В мире / 26 октябрь 2022

Молдова вводит режим экономии электроэнергии

Молдова вводит режим экономии электроэнергии

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за кризиса в энергосистеме Молдова вводит режим экономии энергии.

 Вчера, 25.10.2022 г. заявление сделала Комиссия по ЧС в Молдове.

О решении уведомлены как граждане, так и представители бизнеса. Во всех городах, включая Кишинев, рекомендовано использовать электрические приборы дома и в общественных местах с экономией – при ненадобности отключать их, а также:

  • уменьшить работу отопительных устройств;
  • поддерживать минимальный уровень температуры;
  • снизить показатель внешнего освещения на 30%;
  • отключить декоративные электрические приборы.

 Реализация такого решения пройдет на всех уровнях: центральном и местном. Рекомендуется заменить лампы накаливания светодиодными лампами. Уличное освещение днем необходимо полностью отключать. Использование лифтов и эскалаторов будет проводиться по времени – в часы пик, когда люди идут на работу и домой.

 Наталья Гаврилица опубликовала рекомендации по экономии энергии. Она посоветовала женщинам выключать свет, когда он не нужен, а также реже пользоваться приборами – плитой, стиральной машиной и прочее.


 Дефицит электроэнергии Молдова уже начала испытывать с начала недели. В связи с этим граждан вышли на улицы в знак протеста – они требовали отставки действующего правительства в лице Майи Санду. Напомним, что компания «Газпром» сократила поставки газа в страну из-за отказа властей оплачивать его в рублях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: