В мире / 30 апрель 2022

Молдова повышает расходы на оборону

Молдова повышает расходы на оборону

Фотография получена из открытых источников.

 Майя Санду заявила, что Молдова будет повышать расходы на оборонную отрасль страны для того, чтобы усилить позиции по вооруженным силам.

 Известно, что Молдова считается самым бедным государством в Европе. И на практике Украины ясно, что напряженная политическая ситуация может коснуться и ее.

 На 2022 г. Молдовой было выделено почти 50 млн. долларов на военную отрасль. Если в Приднестровье начнутся бои, этих денег не хватит для обеспечения отпора. Напомним, что 25.04.2022 г. прогремели первые взрывы в Тирасполе. На следующий день были взорваны две телевизионные башни, после чего вещание прекратилось.

 Кроме того, военную мощь продолжает наращивать и Украина. К примеру, вчера Польша передала на вооружение страны около 220 танков Т-72. Благодаря этому удалось вооружить две танковые бригады, расположенные на юго-востоке государства. Также финансовая помощь от Польши составила 7 млрд. злотых.

 Кроме Польши, Украине продолжает оказывать помощь Канада, Чехия, Германия, Франция и другие страны Евросоюза. Так, Германия заявила, что отправит на территорию гаубицы в соответствии с Уставом ООН. Обучение работы на данной технике пройдет в Германии. Олаф Шольц заявил, что вместе с гаубицами в Украину в ближайшее время поставят минометы, гранатометы и другое тяжелое вооружение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: