В мире / 05 май 2023

В Украине хотят снизить призывной возраст до 25 лет

В Украине хотят снизить призывной возраст до 25 лет

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель Минобороны Украины заявил о целесообразности снизить предельный возраст для военных, с 27 до 25 лет.

 На данный момент разрабатываются поправки в законодательство.

Решение принято на основе заявления ВСУ о нехватке ресурсов для противодействия страны в СВО. Пока в Украине действует военное положение, условия срочного призыва не реализуются. Однако молодые люди, которым исполнилось 25 лет, обязаны регулярно посещать центры комплектования для сверки данных, а также медосмотра. Данная мера требует дополнительных материальных затрат.

 Внимание! Также в случае, если призывники долгое время находятся на учете, но не могут быть задействованы, приводит к тому, число людей, годных к службе, не могут быть привлечены к процессу, в том числе – в рамках мобилизации.

Инициатива согласована с представителями других структур.

 Ранее, 2 мая Киев продлил действие военного положения, а также мобилизацию на территории страны еще на 90 дней. Ограничения вступят в силу с 20.05.2023 г. и будут действовать до 18.08.2023 г. Информацию подтвердил Ярослав Железняк.

 Данное голосование проводилось уже 7-ой раз, с начала СВО. Решение согласовал и подписал Владимир Зеленский. В частности, продлен комендантский час, мужчинам в возрасте 18-60 лет запрещено покидать пределы страны. Также в регионах, по необходимости могут создаваться разные военные администрации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: