В мире / 28 февраль 2023

На Украине могут объявить новую волну мобилизации

На Украине могут объявить новую волну мобилизации

Фотография получена из открытых источников.

 Советник минобороны Украины заявил, что пока военных на поле боя достаточно, но если будет такая необходимость, то снова введут новую волну мобилизации.

 Сейчас мужчинам от восемнадцати до шестидесяти лет запрещено пересекать границу Украины, выезжать из страны.
Юрий Сак во время своего интервью рассказал, что пока ВСУ хватает людей, однако возможно в ближайшее время возникнет необходимость введения новой волны мобилизации. Девятнадцатого февраля военное положение в стране ввели еще на три месяца. В том случае, если гражданин пытается как-то уклониться от мобилизации, то ему грозит срок до пяти лет тюрьмы.
 Михаил Подоляк рассказал, что в стране уже давно действует запрет на выезд мужчин от восемнадцати до шестидесяти лет. Он призвал не спекулировать на свободах и правах граждан, Подоляк заявил, что у украинцев есть и обязанности, поэтому им необходимо стоять на защите своей родины, а не бежать из нее.
 Подоляк добавил, что ни о каком прекращении военных действий речи идти не должно. Если это просто прекращение огня, то в последствии, можно утверждать, что Украина не будет существовать, этого нельзя допустить.
 Напомним, что в январе Песков заявил о том, что закон о мобилизации остается действовать. Он объяснил, что это связано с рядом функций необходимых для министерства обороны. Двадцать восьмого октября Шойгу доложил Владимиру Путину о том, что в России было призвано три сотни тысяч человек. Президент России неоднократно говорил о том, что этого числа достаточно и пока речи о второй волне мобилизации не идет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: