В мире / События / 09 октябрь 2020

Армения ужесточает военное положение

Армения ужесточает военное положение Фотография получена из открытых источников.

 Армения объявила об ужесточении режима военного положения.

 Властями страны были введены новые ограничительные меры, которые, в частности, коснулись свободы слова. Официальной причиной данной меры стала резкая эскалация военной ситуации на территории Нагорного Карабаха.

 Согласно постановлению Кабинета министров Армении, отныне страна вводит запрет на распространение информации, которая ставит под сомнение или критикует обороноспособность НКР, а также армянской армии; выказывает недовольство введением военного положения и обесценивает деятельность, направленную на обеспечение государственной безопасности (внешней, внутренней) и т.д.

 Следить за исполнением указания Кабинета министров Армении призвана местная полиция. Армянским правоохранителям разрешили не только осуществлять меры, направленные на прекращение распространения вышеуказанной информации, но и временно арестовывать технические средства для печати, выхода в эфир и т.д., посредством которых ранее нарушалось предписание властей.

 Напомним, что новый виток военного противостояния в Нагорном Карабахе начался 27 сентября 2020 года. Кто именно выступил инициатором процесса пока что не установлено. В настоящее время обе стороны конфликта – Азербайджан и Армения – выступают с взаимными обвинениями друг против друга. В Ереване также отмечают, что серьезную помощь в конфликте их противнику оказывает Турция.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: