В мире / Происшествия / 04 июнь 2023

При крушении поезда в Индии погибло более 230 человек

При крушении поезда в Индии погибло более 230 человек

Фотография получена из открытых источников.

 Катастрофа в восточной части Индии унесла более 230 жизней.

 Три поезда: два пассажирских и один грузовой столкнулись в штате Одиша. В результате столкновения вагоны перевернулись, начались возгорания. Местные власти сообщают, что около 900 людей получили травмы разной степени тяжести.


 Инцидент на ж/д дороге произошел в 19:20 по местному времени.

Один из поездов ехал в сторону Ченнаи. Пунктом отправления была Калькутта. Поезд с пассажирами столкнулся с грузовым составом, который остановился возле станции. Из-за столкновения пострадал еще один поезд, также перевозивший пассажиров. Четыре вагона с людьми перевернулись и упали.

 Весь медперсонал в округе был поднят по тревоге. Спасательные бригады, пожарные и правоохранители объявили о начале совместных спасательных работ.

 Власти распорядились, чтобы на место отправили почти все машины скорой помощи. На данный момент поисково-спасательная операция продолжается. С ночи к операции по поиску людей присоединились сотни местных жителей. В момент, когда авария только произошла, сами пассажиры начали оказывать помощь друг другу.


 Премьер-министр опубликовал обращение к гражданам.

В нем он выразил соболезнования родственникам погибших. Отмечается, что для расследования инцидента был вызван Министр транспорта Индии. Один из пассажиров рассказал, что в момент ЧП произошел сильный толчок, после которого на него начали «падать люди». Когда первый шок спал, и он сумел выбраться наружу, и увидел, что другие пассажиры потеряли конечности, у кого-то были сильные ожоги.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: