В мире / Происшествия / 02 март 2023

В Греции столкнулся грузовой и пассажирский поезд

В Греции столкнулся грузовой и пассажирский поезд

Фотография получена из открытых источников.

 В Греции произошло столкновение грузового и пассажирского поездов.

 Инцидент случился на железнодорожной ветке, соединяющей Афины и Салоники. Он привел к многочисленным потерям: жертвам и пострадавшим.

 Поезд, следовавший из Салоников, двигался со скоростью 80 км в час, когда столкнулся с грузовым поездом, пересекающим его путь. Факт столкновения привел к сходу с рельсов обоих поездов, а в дальнейшем – их возгоранию.

 По обновленным данным, погибло минимум 32 человека. Еще 82 человека получили ранения разной степени тяжести. Количество жертв может увеличиться, поскольку многие из пострадавших находятся в критическом состоянии. Пока в больнице остаются 53 человека – врачи оказывают им неотложную медицинскую помощь.


 Также продолжается поисково-спасательная операция.

Причины столкновения пока неизвестны – ведется расследование.

Предварительно сообщается, что в грузовом поезде находилось большое количество соли. В настоящее время эксперты продолжают изучать причины ЧП.

 Правительство Греции выразило скорбь к семьям погибших людей. Катерина Сакелларопулу заявила о готовности предоставить помощь всем пострадавшим.

 Инцидент подчеркнул важность безопасности на железнодорожном транспорте, как один из вариантов – необходимость повышения качества ТО. В СМИ сообщают, что это самая масштабная трагедия в Греции, которая случилась за 30 лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: