В мире / 31 май 2022

В Непале разбился пассажирский самолет

В Непале разбился пассажирский самолет

Фотография получена из открытых источников.

 В Непале произошло ЧП с участием пассажирского самолета.

 По предварительной информации об этом заявили представители армии. Они обнаружили обломки воздушного судна в горной местности. Нараян Силвал сделал публикацию в социальной сети, на которой было видно обломки самолета, включая бортовой номер, а также другие элементы. На борту находилось 22 человека.

 На данный момент на месте было обнаружено 14 тел. Поиски продолжаются.

Тела отправлены на экспертизу, в регион Катманду. Данный самолет находится в частной собственности компании Tara Ана. Известно, что свой полет он начал из Покхара и направлялся в сторону Джомсом. Из числа пассажиров на борту находились, как резиденты Непала, так и иностранные граждане – индийцы и немцы.

 Связь с судном была потеряна почти сразу, а спустя 20-25 минут после взлета. Точной информации о причинах трагедии пока нет.

Напомним, что недавно в СМИ также появилась новость о том, данные касаемо максимальной высоты Эвереста были обновлены. Так, по состоянию на 31.05.2022 года она составляет 8,848 метра. Об этом дополнительно заявили в Китае. Ранее этот показатель менялся дважды – в 1975 г. и в 2005 г. Проблема заключалась в необходимости измерять снежную шапку – в Китае считали, что этого делать не стоит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: