В мире / 17 июнь 2023

Африканская делегация побывала у Зеленского, теперь приехала к Путину

Африканская делегация побывала у Зеленского, теперь приехала к Путину

Фотография получена из открытых источников.

 Африканская делегация завершила свой визит на Украину. Она представила президенту страны свой план по окончанию военных действий.

 В ответ Зеленский заявил, что пока нет никаких возможностей к окончанию конфликта, потому как заморозка лишь продлит конфликт, затянет его. Так же Зеленский был удивлен и не понял, зачем делегация после общения с ним намерена отправиться в Россию для диалога с Путиным.

 Президент Украины очень удивился, что африканская делегация, которая приезжала на Украину, намерена уже сегодня посетить Россию. Он заявил, что высоко ценит делание африканских стран помочь разрешить конфликт, но повторных минских соглашений Украине не надо.   Единственное на что Украина готова пойти так это на вывод российских войск со своей территории, а после уже диалога. Африканские представители раскрыли лишь некоторые моменты своего  предложения, более полно готовы представить после общения с другой стороной конфликта, то есть с Россией.

 Президент ЮАР заявил, что основным лозунгом в его общении был призыв к тому, чтобы стороны остановили конфликт, пока не будет поздно, пока еще что-то модно вернуть назад.

 Сообщается, что часть делегации, которая прибыла на самолете в Варшаву, не была выпущена из самолета, потому что якобы среди них есть незаявленные лица, а так же оружие. Делегация назвала эти действия расизмом.

 Уже сегодня президент России должен встретиться с африканской делегацией.

Власти ЕС уже заявили, что не намерены поддерживать предложения украинской делегации, если она будет говорить о заморозке конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: