В мире / 26 июнь 2023

Украина ждет членства в НАТО

Украина ждет членства в НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 В преддверии саммита стан НАТО, который пройдет, напомним, одиннадцатого и  двенадцатого июля, вице-премьер Украины рассказала  о странах, готовых принять Украину в состав альянса.

 Вице-премьер Украины заявила о том, что сейчас по меньшей мере половина стран участниц НАТО готова к тому, чтобы принять страну в свой состав. Она отметила, что и без этого станы НАТО пошли на беспрецедентные меры по оказанию помощи Украине в этой не простой для нее ситуации. Большинство стран альянса, уверена вице-премьер Украины, осознают важность вступления Украины в состав НАТО, потому как это станет без сомнения, гарантией безопасности стран Европы.

 Стоит заметить, что по соглашениям внутри альянса, взять нового члена в свой состав можно на определенных условиях, одно из которых отсутствие военных действий на территории. Страны, к слову, от американского лидера ждали, что он позволит провести Украину в состав НАТО на определенных условиях, более лояльных. На что Байден недавно заявил, для Украины особых условий не будет. При этом власти страны питают большие надежды на будущий саммит. Зеленский ранее жестко заявлял, что просто разговоры о вступлении его не устроят, ему нужны конкретные действия.

 Отметим, что ранее президент Польши заявил о том, что Россия является голодным зверем, который уже однажды попробовав кровь, будет двигаться дальше, именно поэтому стоит остановить Россию иначе одной Украиной она не ограничится.

При этом, по мнению обозревателя одного из американский изданий, Европа порядком устала от помощи Украине. Он добавил, что опираясь на общение с рядом представителей европейский стран видит, что Европа не будет помогать Украине в том случае, если страны начнут войну. Население стран Европы устало от бесконечных подачек Украине, которой всегда мало.

 Так же обозреватель Дуга Бэндоу добавил, что ни одна из стран не хотела бы прямого конфликта с Россией.

Отметим, что не смотря на оказываемую помощь и поставки разного вида оружия и техники, Украина не может проломить оборону российских военных, хотя контрнаступление , о котором говорилось пол года, уже идет, не давая своих плодов для украинской стороны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: