В мире / 14 февраль 2022

Украина ждет ответа от России

Украина ждет ответа от России

Фотография получена из открытых источников.

 После того как российская сторона не дала ответа на запрос Украины о расположении и количестве своих войск, Киев инициировал встречу стран-участниц Венского документа.

 Отметим, что два дня назад украинская сторона заявила о том, что направила в адрес Кремля документ, в котором просит, основываясь на Венском соглашении, получить от России необходимую информацию о размещении ее армии вдоль украинской границы, а так же количестве военных на территории временно оккупированного Крыма. Кулеба заявил, что если Россия не откликнется на запрос, то Украина будет собирать встречу стран-участниц Венского соглашения.
 Нужно напомнить, что данное соглашение подписали более пятидесяти стран. Согласно ему, если какая-то из стран-участниц данного соглашения проводит необычные военные действия, например, усиливает свое присутствие у границ другого государства, то она должна объяснить свои действия.
 В Кремле сообщили, что получили запрос от украинской стороны, и не посчитали нужным ответить на него.
Спустя два дня украинские чиновники сообщили, что раз ответ не получен, то теперь они ждут встречи стран-участниц соглашения, где России придется рассказать о своих действиях.
 Что касается России, то представители отметили, что Украина просто пытается отвести внимание от своих обстрелов Донбасса, а так же получение военной техники и оружия от стран Запада.
Напомним, что Россия является участницей совместных учений с Белоруссией. Страны Прибалтики так же недавно инициировали Венские соглашения, чтобы сделать запрос о небывалом числе участников учений. Российская сторона ответила, что количество допустимое и не противоречит соглашениям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: