В мире / 03 июль 2023

Медведев и Лукашенко о размещении ядерного оружия в Польше

Медведев и Лукашенко о размещении ядерного оружия в Польше

Фотография получена из открытых источников.

 Медведев рассказал о том, что если в Польше появится ядерное оружие, то оно вполне может быть применено.

 Так же он добавил, что возможно это к лучшему, наконец, исчезнут всякие «Моровецкие, Дуды и прочие»

Ранее польское правительство заявило, что достойным ответом на размещение ядерного оружия в Белоруссии, может стать размещение такого же в Польше, они готовы к размещению американского ядерного оружия. Медведев заявил, что  в Польше у власти собрались «одни дегенераты», то возможно это оружие в последствие еще и будет применено. Так же он добавил, что если оружие будет применено, то исчезнут все агрессивно направленные в адрес России чиновники, однако вместе с ними умрут и нормальные люди.

 Лукашенко во время выступления так же заметил, что это плохая идея. Он напомнил, что поляки всегда оставались славянами для Запада поэтому являются расходным материалом. При этом он наши соседи, и  мы просто обязаны с ними жить хотя бы в плохом , но в мире. Так же он заметил, что министерству иностранных дел Белоруссии следовало бы предложить странам Балтии план добрососедства. Лукашенко заметил, что у Польши и прочих стран должно быть понимание, что если начнется страшная война с применением этого оружия, то исчезнет вся Европа, не ограничится все отдельными городами.

 Отметим, что в США отказались говорить о том, что есть ли какие-то серьезные обсуждения  и договоренности о передаче ядреного оружия в Польшу. Заметим, что в рамках обмена ядерные ресурсы Штатов располагаются уже в Бельгии, Италии, Турции, Германии.

 В марте текущего года российский лидер заявил, что в рамках договора сотрудничества и единого пространства с Белоруссией Россия передаст стране ядерное оружие. Лукашенко заметил, что оно будет у него в надежном месте и обезопасит страну от возможного нападения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: