В мире / 28 август 2022

Лукашенко о переоборудовании самолетов под перевозку ядерного оружия

Лукашенко о переоборудовании самолетов под перевозку ядерного оружия

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Глава Белоруссии сообщил, что по договоренности с российским лидером, ряд самолетов, которые базируются в Белоруссии, были переоборудованы под несение ядерных зарядов.

  Белорусский лидер заметил, что хотя граничащая со страной Польша не проявляет агрессии, то это пока, и Белоруссия будет готова, если западные страны начнут наступление на нее. Он напомнил, что еще в июне встречался с российским лидером и обсуждал вопрос переоборудования самолетов. Тогда лидеры поспорили какие лучше самолеты подойдут под это. На данный момент Лукашенко только заявил о переоборудовании, не указав какие самолеты были изменены. Он добавил, что не привык просто говорить, он всегда делает. И теперь страна может защищать себя, если это понадобится. Кроем того. Лукашенко сообщил, что с Россией Белоруссия считается союзным государством. По всем договоренностям с Путиным, в случае нападения на Белоруссию, Россия защитит ее, но и сама страна от части сможет постоять за себя.
 Ранее Лукашенко говорил, что вообще против ядерного оружия в мире. Он бы его уничтожил у всех стран. Но так же отметил, что сейчас есть куда более мощное оружие-биологическое, достаточно посмотреть что творится в мире. Он заметил, что не дай Бог чтобы ядерное оружие было где-то применено.
 Так же на встречи с Путиным в июне, российский лидер пообещал Лукашенко передать Белоруссии комплексы Искандер.

 

 Напомним, что Лукашенко считает и неоднократно говорил об этом, что все недовольства, попытка смены власти, приход Тихановской в его страну, и его свержение, это происки Запада. Попытка западных стран сделать с Белоруссией тоже самое, что есть сейчас на Украине, но он этого не допустил, не дал западу пробраться к России через Белоруссию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: