В мире / 20 март 2023

В Польше стали оправдываться за слова своего посла

В Польше стали оправдываться за слова своего посла

Фотография получена из открытых источников.

 Польское посольство в Париже заявило, что в действительности посол не говорил о том, что Польша намерена вступить в прямое противостояние с Россией, эти слова были вырваны из контекста и переданы СМИ, исковеркав смысл сказанного.

 В посольстве попытались оправдать слова своего представителям, касающиеся конфликта на Украине. Как отмечается в СМИ, польский посол заявил, что страна готова к прямому противостоянию с Российской Федерацией. В посольстве же заявили, что на самом деле представитель сказал, что Польша и дальше готова помогать Украине противостоять РФ. Также отмечается, что посол говорил о том, что Россия представляет опасность для Украины, стран Европы и Запада. Украина, по его мнению, нуждается в помощи и поддержке своих стран-союзниц, поэтому оставлять ее одну нельзя. Нужно не прекращать поставлять помощь в виде оружия и техники, что Польша делала и будет делать дальше. В ведомстве подчеркнули, что дипломат не говорил о том, что если Украина проиграет в СВО, то странам Запада и Прибалтики придется вступить в прямой конфликт с Россией.
 При этом в своем выступлении польский дипломат Ян Эмерик заявил, что в военной операции важна победа Украины, потому как на Украине идет сражение за ценности, которых придерживаются и страны Европы, их нужно отстаивать.
 Отметим, что ранее премьер-министр Польши сделал важное заявление, касающееся СВО. Собственно, он озвучил те идеи Польши, которые и так уже понятны. Он заявил, что Польша, да и вся Европа надеется на победу Украины, это стало даже смыслом существования для страны.
 Напомним, что с начала специальной военной операции, которую начала Россия, страны Европы и Прибалтики стали поддерживать Украину. Они объединились единым фронтом, помогая как оружием и техникой, так и вводя бесконечное число санкций в адрес РФ, в надежде разрушить ее экономику и тем самым остановить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: