В мире / 10 май 2022

Российского посла облили сиропом в Польше

Российского посла облили сиропом в Польше

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне, 9 мая, российский посол в Польше подвергся нападению.

 Его облили сиропом и не подпустили для возложения цветов.
Российская делегация подверглась нападению местных граждан, которые размахивали украинским флагом, кричали, что русские фашисты.   После этого посла облили красным. Как в последствии рассказал Андреев, это была не краска, а сироп. Андреев рассказал, что никаких повреждений ни он, ни делегация не получили. Отметим, что в Польше собирались провести бессмертный полк, но местные власти отметили, что не стоит этого делать из-за отношения большинства мирных граждан к военной операции на Украине.
 Мария Захарова написала о том, что случившееся с Андреем в очередной раз доказывает, что Польша и прочие западные страны реинкарнируют фашизм, и это его проявление. Так же в российском ведомстве заявили, что польские власти должны сделать все необходимое, чтобы дипломаты и делегация все же смогли возложить цветы. Так же будет проведено расследование по данному факту, и все виновные будут наказаны.
 Мария Захарова заметила, что лицо о неонацистов кровавое. Помимо того, что на Западе уничтожают памятники, так еще и унижают российских дипломатов. Леонид Калашников заметил, что такое отношение Польши может привести к тому, что и дипломаты для общения не понадобятся.
 Напомним, что Андреев является послом России в Польше с две тысячи четырнадцатого года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: