В мире / Спорт / 13 июль 2023

Клубу «Аль-Наср» запретили регистрировать новых игроков

Клубу «Аль-Наср» запретили регистрировать новых игроков

Фотография получена из открытых источников.

 ФИФА объявила о наказании клуба Саудовской Аравии «Аль-Наср».

 Клуб получил запрет, который касается вопроса трансфера. Это означает, что у команды пока не получится зарегистрировать футболистов на следующий сезон. Решение принято футбольной организацией по причине того, что «Аль-Наср» не выплатил футболисту задолженность по зарплате. Речь идет об Ахмеде Муса из Нигерии, который присоединился к клубу в 2018 году.

 Ахмеда Мусу купили в «Аль-Насром» за 14 млн. фунтов. Игрок сообщил, что данный гонорар ему не выплатили. За руководством числится задолженность в размере 390 тыс. фунтов. Проблема не решилась сама, в связи с чем Ахмед Муса подал официальную жалобу. В ФИФА его запрос рассмотрели. В 2021 году клуб «Аль-Наср» получил официальное предупреждение, а также требование удовлетворить запрос игрока. За два года вопрос также не был решен, что вынудило ассоциацию на реальные действия.

 Как сообщают представители организации, введенный против «Аль-Насра» запрет распространится на следующие три трансферные окна. ПИФ объявил, что согласен заплатить штраф, оплата повлечет снятие санкций.


 Ранее «Аль-Наср» объявили о новом громком трансфере.

Команде удалось принять игрока «Интера» Марцело Брозовича. Его купили у команды Милана за 18 млн. евро. Контракт подписан до 2026 года. Хорватским игроком интересовалось много клубов, в том числе испанская «Барселона».

 Команда «Аль-Наср» – это клуб Криштиану Роналду. Он совершил переход в Саудовскую Аравию в декабре 2022 года. За новую команду португалец сумел выйти уже в 16 матчах. Нападающий смог отличиться 14 забитыми голами. Сам футболист рассказал, что переход в «Аль-Наср» – это вызов. Он сумел много добиться в Европе и поехал в другую страну, чтобы побить новый рекорд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: