В мире / Спорт / 01 июнь 2023

По версии Forbes клуб «Реал» признан самым дорогим в мире

По версии Forbes клуб «Реал» признан самым дорогим в мире

Фотография получена из открытых источников.

 Журнал Forbes признал футбольный клуб «Реал» самым дорогим в мире.

 По версии журналистов, стоимость клуба составляет более 6 млрд. долларов. Кроме «Реала» этот список возглавили:

  • клуб «Манчестер Юнайтед»;
  • клуб «Барселона»;
  • клуб «Ливерпуль»;
  • клуб «Арсенал»;
  • клуб «Тоттенхэм».

 Клуб «Реал» был основан в 1902 году и сейчас играет за Мадрид, Испания. Вначале он играл исключительно национальные матчи. Первый успех пришел в 1905 году, когда был выигран Кубок Испании. В 1920-х годах клуб переименовали на «Реал Мадрид».

За все время существования он выиграл много трофеев (национальных и международных), включая 34 чемпионата Испании (Ла Лига), 19 Кубков Испании, 13 Кубков Лиги Чемпионов УЕФА и 4 Кубка Межконтинентальных Клубов. Он также выиграл несколько Суперкубков УЕФА и Кубков Континентальных Кубков.

 «Реал» базируется на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Стадион вмещает более 80 тыс. зрителей. В рядах клуба играли такие легенды, как Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш, Пако Генто, Криштиану Роналду. На данный момент команду тренирует Карло Анчелотти. Среди основных игроков: Карим Бензем, Серхио Рамос и другие.

 В последнее годы «Реал» продолжает показывать высокий уровень игры и достигать успехов под руководством тренера. В период с 2014 по 2018 годы он выиграл 4 Лиги Чемпионов и стал первой командой, которая смогла защитить титул в турнире в эпоху Лиги Чемпионов. Главная черта – международная и финансовая привлекательность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: