В мире / Спорт / 06 апрель 2023

Александер Чеферин переизбран на пост президента УЕФА

Александер Чеферин переизбран на пост президента УЕФА

Фотография получена из открытых источников.

 В Лиссабоне прошел 47-й конгресс УЕФА. Участники переизбрали нового президента ассоциации. Им снова стал Александр Чеферин.

 Спортивные журналисты отмечают, что в УЕФА нет места конкуренции из-за того, что при переизбрании президента выдвинули всего одного кандидата.

 Александр Чеферин будет занимать этот пост следующие 4 года. Напомним, пост главы он занимает с 2016 года. Александру Чеферину исполнилось 55 лет, и он не планирует завершать свою профессиональную карьеру, как руководитель ассоциации.

Под его руководством в европейском футболе продолжают проводить стандартные соревнования. Всего проводится четыре турнира УЕФА:

  1. Лига Чемпионов.
  2. Лига Европы.
  3. Новый турнир Лига Конференций.
  4. Суперкубок.

 Дополнительно на встрече конгресса происходили перевыборы кандидатов в исполком от разных стран. От украинской ассоциации был выбран Андрей Павелко.

 Также были переизбраны кандидаты от Дании, Албании и Испании. Футбольную ассоциацию от Франции будет представлять Филипп Диалло, от Чехии был выдвинут Петр Фоушек. Также исполком поприветствовал грузинского коллегу – им стал Леван Кобиашвили. В исполкоме УЕФА поприветствовали новых членов.

 Внимание! Новости об изменениях в составе исполкома УЕФА были опубликованы на официальном сайте организации.

На заседании также было выбрано место, где состоится женский турнир Евро-2025. Принимающей страной стала Швейцария. Отметим, что таким образом женская футбольная сборная Швейцарии автоматически получает билет на будущее соревнование.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: